Замглавы МИД Ирана обсудил в Пекине ядерную сделку

Автор:
“Trend.az”

На фотографии: Ма Чжао Сюй говорит перед Совбез в штаб квартире ООН в Ню Йорке, 5-ого февраля 2019 года.

Одной из тем обсуждения замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи и заместителя министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй, стало заседание совместной комиссии по ядерной сделке на уровне заместителей министров иностранных дел, которое запланировано на 6 декабря.

Фото: Агенция „Синхуа“

Замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи и заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй провели переговоры в Пекине, в ходе которых обсудили ядерную сделку. Об этом в понедельник сообщает агентство IRNA, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Одной из тем обсуждения стало заседание совместной комиссии по ядерной сделке на уровне заместителей министров иностранных дел, которое запланировано на 6 декабря.

„Ядерная сделка - это большое достижение дипломатии, и наши друзья из Китая согласились с тем, что это соглашение нужно сохранить, - сказал Арагчи по итогам переговоров. - В связи с этим мы рассмотрели различные идеи по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)“.

После встречи с заместителем главы МИД Китая Арагчи отправился в Токио, где также намерен обсудить с японскими коллегами вопросы, связанные с ядерной сделкой.

Источник: https://www.trend.az/iran/nuclearp/3157298.html