МЮНХЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Турция внимательно следит за напряженностью между Украиной и Россией – Хулуси Акар

Автор:
BLACKSEA-CASPIA

Турция внимательно следит за напряженностью между Украиной и Россией.

Об этом после завершения Мюнхенской конференции по безопасности сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

От Мюнхенских дебатов Пашиняна и Алиева выграли только организаторы – Киро Маноян

Автор:
SPUTNIK ARMENIA

Публичная дискуссия премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Мюнхене не исходила из интересов сторон конфликта. Такое мнение глава центрального офиса "Ай Дат" и по политическим вопросам партии АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Киро Маноян высказал в понедельник журналистам.

Почти часовые дебаты лидеров двух стран состоялись 15 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Обсуждение в такой форме, перед камерами проводилось впервые.

"Формируется новое содержание": Пашинян назвал Мюнхенскую встречу с Алиевым "переломной"

Автор:
SPUTNIK ARMENIA

Премьер-министр Армении Никол Пашинян свою недавнюю встречу в Мюнхене с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым считает переломной. Об этом он заявил в ходе интервью на Общественном телевидении Армении (H1).

Ранее, 15 февраля, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли участие в публичной дискуссии по карабахской проблеме в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Дебаты транслировались в прямом эфире, а присутствовавшие имели возможность задать лидерам вопросы.

Тофик Зульфугаров: Переговоры сорваны, а Минская группа лишена мандата. Скоро произойдет самый настоящий взрыв

Автор:
ЯНА МАДАТОВА, MINVAL.AZ

Наш собеседник – экс-глава МИДа Азербайджана Тофик Зульфугаров.

Лидеры Азербайджана и Армении впервые провели дебаты. Как Вы в целом оцениваете прошедшие дебаты, и что можно ожидать по ее итогам?

Лусине Ароян – Далакян: из-за Пашиняна мы с позором проиграли дебаты по Карабаху

Автор:
ВЕСТНИК КАВКАЗА

Субботная открытая встреча лидеров Азербайджана и Армении в рамках Мюнхенской конференции по безопасности стала настоящим поражением армянского премьер-министра Никола Пашиняна – он ссылался на мифы о древней Армении и много раз уличенные в ошибках и лжи источники, не подкреплял свои слова документами и весомыми аргументами, в большей степени строил речь от возражений азербайджанскому президенту Ильхаму Алиеву, чем от собственных посылок. Под конец переговоров зал стал смеяться над его словами.

Глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян: это новый взгляд. Депутат о важных "кейсах" встречи Пашинян – Алиев

Автор:
SPUTNIK ARMENIA

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые встретились без сопредседателей Минской группы ОБСЕ и обсудили карабахский конфликт не за закрытыми дверьми, а публично, что может оказать позитивное влияние на отношения двух стран. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения депутат парламента от правящего блока «Мой шаг», глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян.

Постмюнхенское

Автор:
АННА ХОВНЕР

Их внешняя политика вызывала гордость.

Их боялись отец и сын Алиевы и вся их нация.

Роберт Кочарян и Серж Саргсян отмечались такими выступлениями с международных трибун, что всякий раз слыша их я испытывала гордость за то, что я – армянка, и что мою страну представляют на таком высоком уровне.

А сегодня я готова провалиться сквозь землю от стыда, потому что  из-за какого-то уклониста мне приходится опустить голову...

"Столько автоголов в ворота Армении и Карабаха": за что Шармазанов раскритиковал Пашиняна

Автор:
SPUTNIK ARMENIA

Пресс-секретарь Республиканской партии Армении - Эдуард Шармазанов раскритиковал заявления главы правительства Никола Пашиняна на дискуссии по Карабаху.

15 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли участие в дискуссии по карабахской проблеме в рамках Мюнхенской конференции по безопасности

Подписаться на МЮНХЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ