Ливийское правительство Сараджа просит у Турции комплексы ПВО

Автор:
BLACKSEA-CASPIA

По данных телеканала “Al Hadath”, Правительство национального согласия (ПНС) в Триполи, с премьером Файез Саррадж, хочет также, чтобы турецкие ВВС обеспечили прикрытие его наземных сил. „ПНС попросило Турцию вмешаться с воздуха, чтобы остановить штурм ливийской армии, а также поставить комплексы противовоздушной обороны”, — отметили источники телеканала “Al Hadath”.

Фото: Minval.az

Заседающее в Триполи Правительство национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа обратилось к Турции с просьбой предоставить системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил в четверг телеканал “Al Hadath” со ссылкой на собственные источники.

По их данным, кабинет министров в Триполи хочет также, чтобы турецкие ВВС обеспечили прикрытие его наземных сил. „ПНС попросило Турцию вмешаться с воздуха, чтобы остановить штурм ливийской армии, а также поставить комплексы противовоздушной обороны”, — отметили источники.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя ПНС сообщило, что кабинет Сараджа обратился к Анкаре с официальным запросом с просьбой оказать «воздушную, наземную и морскую» военную поддержку.

Источник: https://minval.az/news/123946597