Иран и Азербайджан объединят магистральные дороги

Автор
BLACKSEA-CASPIA

По словам Мухаммада Ислами, министра дорожного строительства и градостроения Ирана, уже достигнуто соглашение о соединении магистральных дорог Ирана с Азербайджаном. Он отметил, что улучшение железной дороги Рашт-Астара является одним из важных проектов, осуществляемых президентом Ирана Хасаном Рухани. На фотографии: Мухаммад Ислами разговаривает с журналистами во время церемонии открытия новых объектов в порту Шахид-Бехешти в юго-восточном портовом городе Чабахар 15 февраля 2019 года.

Фото: AFP

Исламская Республика Иран и Азербайджан объединят свои магистральные автомобильные и железные дороги.

Как сообщает АПА, об этом в ходе сегодняшней поездки в Астару заявил в беседе с журналистами министр дорожного строительства и градостроения Ирана Мухаммад Ислами.

По его словам, уже достигнута договоренность о соединении магистральных дорог двух стран.

Министр отметил, что улучшение железной дороги Рашт-Астара является одним из важных проектов, осуществляемых президентом Ирана Хасаном Рухани.

М.Ислами высоко оценил сотрудничество между Азербайджаном и Ираном в транспортной сфере и сказал, что увеличение объемов транзита и торговли оказывает позитивное влияние на связи между двумя странами.

Министр отметил также, что достигнута договоренность с Азербайджаном о строительстве магистральной дороги Баку-Астара-Рашт и объединении магистралей двух стран:

„Для этого будет построен новый мост над Астарачаем. Фундамент нового моста будет заложен в ближайшее время“.
Он сказал также, что Раштская магистральная дорога будет продлена до Астары, а затем до Ардебиля.

Источник: https://minval.az/news/123948311